31 декабря 2015, 11:03

"Мы – на Родине!": Крымчане готовятся встречать Новый год без света

По причине недостачи электричества на полуострове, жителям Крыма рекомендуют приготовить новогодние блюда еще днем, а также не забыть зарядить телефоны. Ну а новогодний вечер должен скраситься приятным общением, так как света наверняка не будет.

"Мы – на Родине!": Крымчане готовятся встречать Новый год без света

Об этом сообщает Украинская правда со ссылкой на РИА Новости.

Самопровозглашенный "министр топлива и энергетики Крыма" Светлана Бородулина такую информацию озвучила на заседании "штаба по ликвидации чрезвычайной ситуации в Крыму".

"У нас сегодня выходной день, все будут готовиться к празднику. Все в курсе, что в дневные часы у нас есть хорошее подспорье со стороны солнечной и ветровой генерации, поэтому постарайтесь приготовить то, что вы готовите на электрических плитах, в световой день, также зарядить аккумуляторы…", - цитирует ее РИА Новости.

"С 6 часов вечера посвятите общению друг с другом. Дружеское отношение к электроэнергии будет, наверное, лучшим взаимным подарком крымчан", - советует специалист по новогодним мероприятиям Бородулина.

Ни в коем случае нельзя применять электрические бигуди, поэтому женщины должны делать прически исключительно в дневное время. Вечером будут введены веерные отключения, с сегодняшнего вечера 17 часов до 22.00. Такой же график отключений ожидается и в 2016 году, отметила "министр".

Ранее обнародован предсмертный разговор Дремова, в котором он упоминал Путина и Россию.

Последние новости