29 июня 2014, 20:16

Украинская армия отбила атаку ополченцев у горы Карачун

Сегодня, 29 июня, между украинскими военными и ополченцами произошла артиллерийская дуэль.

Журналист Роман Бочкала на своей странице в Facebook написал, что в воскресенье был самый жесткий и массированный обстрел горы Карачун за все время: «Ополченцы начали лупить из минометов в 11 утра. Наши артиллеристы тут же ответили. В такие моменты положено уходить в укрытие, но они начали ответный огонь. Завязалась артиллерийская дуэль. В результате, через полчаса после начала обстрела, огонь ополченцев удалось подавить своим огнем. Такое вот перемирие...».

Кроме этого, Бочкала отметил, что ранены двое военных - тяжелая контузия.

Напомним, ранее Dialog.ua сообщал о том, что по данным Минобороны украинский танкист, подпустив ближе к себе ополченцев, выдернул чеку и подорвался на гранате вместе с ними.

Об этом сообщает Минобороны Украины, которое разместило соответствующую информацию на своей странице в Facebook.Приводим текст сообщения:

"...Из одного из прилегающих домов террористы стали вести прицельный огонь из автоматов, пулеметов и гранатометов. Несколькими выстрелами из РПГ-18 боевики подбили танк ЗС Украины Т-64. Он загорелся. Экипаж быстро погасил пожар, но танк завести опять не смогли. Боевики активизировались и стали вести шквальный огонь из стрелецкого оружия. Танкисты покинули подбитую машину и приняли бой. Во время боя наводчика пушки были ранены, в результате чего он потерял сознание, и террористы захватили его в плен. Смертельные ранения также получил еще один член экипажа – механик-водитель. До последнего держался командир экипажа, продолжая вести огонь. Когда он, раненый, со всех сторон окруженный боевиками, подпустил террористов ближе – вырвал чеку гранаты и взорвал себя вместе с врагами...", - говорится на официальной странице в социальной сети аккаунта Минобороны Украины.

По данным Минобороны это произошло в Луганской области, недалеко от поселка Счастье.

Последние новости