30 декабря 2015, 09:51

Боец АТО устроил поножовщину в Лозовой: тяжело ранены два человека

Кровавый инцидент произошел несколько дней назад, на автобусной остановке "Торговый центр" в Лозовой Донецкой области. Поножовщине предшествовала драка, в которой были задействованы пять человек.

Боец АТО устроил поножовщину в Лозовой: тяжело ранены два человека

Расследованием обстоятельств инцидента занялась полиция Харьковской области.

Выяснилось, что двое мужчин пили пиво на остановке, одному из них было 32 года, другому – 38. Невдалеке от них спиртные напитки распивала молодая компания, 3 парней, что были одеты в черную форму.

"Внезапно между компаниями возникла перепалка, после чего один из тех, кто был одет в черную форму, выхватил нож и сильно изрезал своих оппонентов", - рассказали в полиции.

Как отметили силовики, преступник раскаялся и через два дня после содеянного пришел с повинной. Ему 21 год, мужчина служит в одном из добровольческих батальонов, воюющих в зоне АТО.

В отношении бойца открыто уголовное производство, ему грозит до 15 лет тюрьмы.

Есть свидетели произошедшего, они говорят, что ссору затеяли старшие мужчины.

Сам задержанный поясняет произошедшее тем, что якобы увидел в руках у пострадавших  оружие. Поэтому ему пришлось достать нож. На вопрос, почему он скрылся с места преступления, боец АТО сказал, что: "не доверяет полиции".

Известно, что двое раненых мужчин находятся в больнице в очень тяжелом состоянии.

Как ранее писал "Диалог.UA" боец АТО из Хмельницкой области застрелился. Перед этим мужчина оставил предсмертную записку в которой у хозяина дома попросил прощение за содеянное.

С начала АТО на Донбассе более сотни украинских солдат покончили жизнь самоубийством.

Последние новости