29 декабря 2015, 11:30

В аннексированном Крыму распродают уникальные коллекционные вина

На аукцион будут выставлены вина урожая с 1935 по 2005 годы. Среди лотов: "Мадера Коктебель" и "Мадера Алушта", вино из сорта Педро Хименес "Педро Крымский" урожая 1948-го, "Мускат белый лучший отборный" урожая 1944 года.

В аннексированном Крыму распродают уникальные коллекционные вина

Как сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу "ПАО Массандра", в анеексированном Крыму готовятся распродать первую партии уникальных вин. С молотка уйдут около 13 тысяч бутылок,

"Это не просто вина, это особые экземпляры. Ведь на продажу выставлено вино урожая с 1935 по 2005 годы", - сказала начальник отдела реализации коллекционного вина "ПАО Массандра" Елена Батрак.

По словам представительницы предприятия, будут распроданы даже те марки, которые представлены всего 2-5 бутылками. Эта новость уже вызвала ажиотаж среди коллекционеров со всего мира.

При этом на предприятии говорят, что от такой распродажи коллекция “Массандры” не пострадает. Якобы отобраны только те, чье отсутствие никак не отразится на наполнении коллекции.

Все лоты продадут на открытом аукционе.

Отметим, на официальном сайте "Массандры" указана стоимость "Мадеры Коктебель" - 12 700 грн, бутылка "Педро Крымский" - 6 700 грн.

Ранее сообщалось, что в Крыму отказали "Ночным волкам" в получении земельного участка.

Последние новости