Дело Корбана: “новый Янукович” приближает трагический конец , - реакция политиков
Война между олигархом Игорем Коломойским и президентом Украины Петром Порошенко становится более откровенной и ожесточенной. Ранние перепалки и выпады в адрес оппонентов перешли в горячую стадию – суд “выходного дня” над Геннадием Корбаном стал демонстрацией нового витка конфликта.
Уже больше суток в Днепровском райсуде Киева продолжается слушание дела Корбана. Народные депутаты и активисты шокированы количеством силовиков в зале, попытками провокаций и поведением судей.
Парламентарий Егор Соболев сообщает, что из Кривого Рога вернулся в Днепровский суд.
“Так нельзя позволять судить ни одного человека. Тут все разбито после рейда, который, как сообщил один из правоохранителей, совершили силами Альфы… на самом деле всем все ясно. В частности, что это нужно остановить как можно быстрее. Иначе придут за другими. Тот, кто решил стать новым Януковичем, приближает трагический конец ”, - пишет Соболев.
Олег Ляшко уверен, что над Корбаном “реально издеваются”.
“Над Корбаном в суде реально издеваются. Судья Николай Чаус должно быть люстрован за преступления во время Майдана. Поэтому выслуживается сейчас перед властью, чтобы остаться в должности.
Судья Чаус, которого назначала еще рыговская мафия, рассказывает народным депутатам, которых выбрали миллионы людей, чтобы они замолчали или вышти из зала. Не будет этого. Я не позволю издеваться над человеком из-за желания судьи-преступника выслужиться и остаться в должности. Этого Чауса сейчас должны уволить за многочисленные дисциплинарные правонарушения: по его постановлениям десятки искалеченных майдановцев оказались за решеткой. Лично прослежу, чтобы он еще и сел за откровенные пытки над людьми”, - обещает Ляшко.
Егор Фирсов с группой политиков в Днепровском суде Киева сообщают, что Корбану стало плохо во время суда.
“Оперативная служба скорой помощи настаивает на немедленной госпитализации, однако врачам не разрешают вывезти Корбана вопреки разрешению судьи и документу, выданному Амосова, где сказано, что они сняли с себя ответственность за пациента. Адвокаты и Корбан отказываются возвращаться в клинику Амосова из-за ангажированности докторов. Корбану плохо......”, - отмечается на странице политика в соцсети.
Ранее "Диалог.UA" сообщал, что Коломойский назвал заказчиков “дела Корбана”.
Также сообщалось, что лидер “Правого сектора” Дмитрий Ярош создает новое политическое движение
Последние новости
США готовят передачу Украине ракет JASSM, тылы агрессора будут в огне – Military Watch Magazine
16:41Цимбалюк намекнул, что пора сделать Украине ради завершения войны, ссылаясь на "откровение" Путина
16:23