28 декабря 2015, 09:49

​Дело Корбана: “новый Янукович” приближает трагический конец , - реакция политиков

Война между олигархом Игорем Коломойским и президентом Украины Петром Порошенко становится более откровенной и ожесточенной. Ранние перепалки и выпады в адрес оппонентов перешли в горячую стадию – суд “выходного дня” над Геннадием Корбаном стал демонстрацией нового витка конфликта.

​Дело Корбана: “новый Янукович” приближает трагический конец , - реакция политиков

Уже больше суток в Днепровском райсуде Киева продолжается слушание дела Корбана. Народные депутаты и активисты шокированы количеством силовиков в зале, попытками провокаций и поведением судей.

Парламентарий Егор Соболев сообщает, что из Кривого Рога вернулся в Днепровский суд.

“Так нельзя позволять судить ни одного человека. Тут все разбито после рейда, который, как сообщил один из правоохранителей, совершили силами Альфы… на самом деле всем все ясно. В частности, что это нужно остановить как можно быстрее. Иначе придут за другими. Тот, кто решил стать новым Януковичем, приближает трагический конец ”, - пишет Соболев.

Олег Ляшко уверен, что над Корбаном “реально издеваются”.

“Над Корбаном в суде реально издеваются. Судья Николай Чаус должно быть люстрован за преступления во время Майдана. Поэтому выслуживается сейчас перед властью, чтобы остаться в должности.

Судья Чаус, которого назначала еще рыговская мафия, рассказывает народным депутатам, которых выбрали миллионы людей, чтобы они замолчали или вышти из зала. Не будет этого. Я не позволю издеваться над человеком из-за желания судьи-преступника выслужиться и остаться в должности. Этого Чауса сейчас должны уволить за многочисленные дисциплинарные правонарушения: по его постановлениям десятки искалеченных майдановцев оказались за решеткой. Лично прослежу, чтобы он еще и сел за откровенные пытки над людьми”, - обещает Ляшко.

Егор Фирсов с группой политиков в Днепровском суде Киева сообщают, что Корбану стало плохо во время суда.

“Оперативная служба скорой помощи настаивает на немедленной госпитализации, однако врачам не разрешают вывезти Корбана вопреки разрешению судьи и документу, выданному Амосова, где сказано, что они сняли с себя ответственность за пациента. Адвокаты и Корбан отказываются возвращаться в клинику Амосова из-за ангажированности докторов. Корбану плохо......”, - отмечается на странице политика в соцсети.

Ранее "Диалог.UA" сообщал, что Коломойский назвал заказчиков “дела Корбана”.

Также сообщалось, что лидер “Правого сектора” Дмитрий Ярош создает новое политическое движение

Последние новости