В Австралии сошел с рельсов поезд с 200 тысячами литров серной кислоты
В северно-восточной части Австралии вблизи города Джулиа Крик в штате Квинсленд сошел с рельсов поезд с серной кислотой.

В результате инцидента перевернулись 26 цистерн, находящихся в поезде, и вылилось на землю приблизительно 200 тысяч литов серной кислоты.
В связи с аварией на железной дороге в радиусе двух километров от пролитой опасной жидкости местное правительство создало запретную зону. Было объявлено чрезвычайное положение.
Также имеется информация о приостановлении движения по железной дороге.
Кроме того, в ходе происшествия получили травмы трое людей, которых тотчас же доставили в госпиталь.
Как ранее сообщал Диалог.UA, 14 ноября скоростной поезд во французском городе Эквешем вблизи Страсбурга в восточной части страны сошел с рельсов.
В результате инцидента было зафиксировано пятеро погибших и около 60 пострадавших.
Последние новости
В Москве взорвался ресторан для элиты: там мог быть Главком ВКС РФ Чайко и много военных – СМИ
22:07До 600 км и 50 кг боевой части: производитель Vampire и P1-SUN разработал новый ударный беспилотник
18:41Яковина предупредил, что Путин принял опасное для Украины решение, которое скоро будет реализовано
18:39