27 декабря 2015, 11:30

Стихийные наводнения в Британии: рекордный уровень подъема воды и масштабная эвакуация граждан

В Великобритании существенно поднялся уровень воды из-за продолжительных ливней, которые принес атлантический шторм "Ева", жителей северо-запада срочно эвакуированы.

Стихийные наводнения в Британии: рекордный уровень подъема воды и масштабная эвакуация граждан

Сегодня, 27 декабря, на севере Англии из-за наводнений объявили эвакуацию в нескольких районах Ланкашира и Йоркшира. Местным жителям рекомендуют не покидать свои дома без крайней необходимости.

"В Рочдейле, пригороде Манчестера, около 11 тысяч домов остаются без электричества", – заявили в агентстве по защите окружающей среды.

В пожарная служба северо-восточных районов Англии считают ситуацию беспрецедентной: реки вышли из берегов, потоки воды захлестнули улицы городов и деревень. В некоторых населенных пунктах уровень воды доходит до пояса.

Больше всех остальных пострадал город Карлайл. Здесь объявили состояние повышенной опасности, в эвакуации жителей участвуют военные. 

Более того, из-за наводнений было прекращено железнодорожное сообщение между Англией и Шотландией, многие автодороги закрыты. 

Напомним, Великобритания требует признать события в Сирии геноцидом.

Депутаты Великобритании направили письмо премьер министру Дэвиду Кэмерону с просьбой усилить политическое давление на ООН, с целью признать действия ИГИЛа - геноцидом против христианского народа.

Депутаты из британского парламента написали письмо их премьеру - Дэвиду Кэмерону. В нем больше 60 депутатов просят премьера усилить давление на ООН в том, чтобы события в Сирии были признаны геноцидом христианского народа. Депутаты указывают на то, что христианское население страдает от убийств и пыток от группировки "Исламское государство". Так же страдают другие религиозные меньшинства.

Последние новости