24 декабря 2015, 08:32

Серия торнадо в США: количество жертв растет

В США стремительно растет количество жертв, пострадавших от внезапных торнадо. Список пострадавших штатов постоянно увеличивается.

Серия торнадо в США: количество жертв растет

Власти США уже объявили чрезвычайную ситуацию в некоторых штатах. В список попали Арканзас, Миссисипи, Луизиана, Тенесси. За последний год это самое сильное и опасное событие, связанное с природными явлениями. Ожидается приход сильных торнадо в еще несколько мест: Теннесси и части Алабамы.

Во многих местах стихийных бедствий уже есть жертвы и, на сегодня погибло уже 6 человек и около 40 человек ранены. Во многих штатах разрушены десятки жилых домов, а кое-где пострадали даже школы.

Многие эксперты удивляются тому, что такая погода с дождем и порывистым ветром более характерна для лета, чем для конца декабря. Власти штатов также предупреждают об опасности выставлять на открытых пространствах новогодние украшения, ведь они могут нанести вред людям и попросили граждан не устанавливать их.

Метеорологам трудно спрогнозировать дальнейший путь стихии и они уже назвали торнадо "очень большими и быстро движущимися". Очевидцы рассказывают, что смерч настолько быстр, что нет времени даже на то, чтобы испугаться. В связи с этим, эксперты советуют всем людям, собравшимся путешествовать в ближайшее время по стране, отложить свои планы. Так как подавляющее большинство любит передвигаться по штатам на машинах, торнадо может застать их в самое неподходящее время. Также отмечается, что многие авиарейсы были перенесены или отменены.

Последние новости