23 декабря 2015, 19:52

Двое пьяных сотрудников "Газпрома", решивших для развлечения убивать оленей, сами стали жертвами

Как стало известно, в Ямало-Ненецком автономном округе были убиты два менеджера "Газпрома", приехавшие поохотится. Это были Андрей Ходаков 35-лет и Денис Свистунов 34-лет. Их трупы были обнаружены возле Нового Уренгоя.

Двое пьяных сотрудников "Газпрома", решивших для развлечения убивать оленей, сами стали жертвами

По предварительным данным, подозреваемыми в убийстве являются двое оленеводов, братья Даниель и Денис Пяк. По словам подозреваемых, менеджеры энергетической компании, незаконно проникли на их землю и хотели начать охоту на животных из их родового стада.

Как заявляет один из подозреваемых, он пытался прогнать садистов со своей территории, но те, будучи в состоянии алкогольного опьянения, уходить отказались, устроили словесную перепалку и открыли огонь по животноводу ранив его. Оленевод же, в свою очередь, начал стрелять по обидчикам, и нейтрализовал их.

Как пишет Российский Диалог, трупы любителей поохотиться были найдены через несколько дней после убийства. Братья Пяк, также получили ранения, но были госпитализированы.

Правоохранительные органы, на данный момент подозревают братьев Пяк в двойном убийстве. Им грозит лишение свободы.

К слову, это уже не первый случай за последнее время, когда обезумевшие и деградировавшие от водки россияне убивают животных и начинают на них охоту. 

Шокирующий случай произошел на острове Врангеля: сотрудник компании “Русальянс” некоторое время прикармливал белую медведицу, а когда животное привыкло к нему, подсунул ей взрывпакет.

Последние новости