29 июня 2014, 11:10

​Как передвигается колонна украинских военных вблизи Славянска

До 30 июня официальный Киев и представители ДНР и ЛНР объявили о продлении перемирия. Было оглашено о прекращении огня, однако условия договора, по мнению противоборствующих сторон, не соблюдаются на 100%.

Сразу после распространения информации о продлении перемирия еще на 72 часа, лидеры ДНР Павел Губарев и Игорь Стрелков отказались соблюдать условия. Они считают, что во время продолжающихся атак со стороны украинской армии невозможно сложить оружие. В свою очередь военные заявляют, что именно ополченцы нападают на силы АТО.

Так, по данным силовиков, только за последнее время происходят постоянные нападения и перестрелки вокруг Славянска, атаки на аэропорт, а также в Краматорске. Особенно неспокойно в приграничных областях Луганской области. Активизировались боевики в Донецке.

Министр обороны ДНР Игорь Стрелков обвиняет противника в расстреле собственных солдат и в качестве доказательства демонстрирует документы украинцев.

На видео о передвижении украинских военных вблизи Славянска отчетливо слышны звуки перестрелки, сопровождающие колонную продолжительное время. Вокруг - изрытая снарядами земля, блокпосты.

Последние новости