23 декабря 2015, 12:26

Убийство Миши Косого в Крыму – начало большого передела в Донбассе, - источник

В Крыму в ночь на 22 декабря был застрелен криминальный авторитет "Мишаня Косой" – Михаил Ляшко. В криминальном мире Донецка это был второй человек после Рината Ахметова.

Убийство Миши Косого в Крыму – начало большого передела в Донбассе, - источник

Его убийство может стать новой эпохой в переделе финансовых схем в ДНР и ЛНР, считает журналист Сергей Щербина.

"Его сын Вячеслав был партнером по бизнесу Александра Тисленко, который работал лицом компании "Альтком". Эта фирма получала миллиардные подряды при подготовке к Евро-2012", — пишет Щербина.

По данным журналиста, погибший имел бизнес с семьями Ахметова и еще нескольких очень известных олигархов Донецка. Кроме этого у него была часть в кондитерском бизнесе Бориса Колесников "Конти". Поговаривают, что в определенных кругах имя Ляшко было страшнее, чем Юры Енакиевского. Да и бизнес Колесникова он якобы получил не по доброй воле бизнесмена.

Кроме этого покойный “крышевал” все казино города и был связан с табачной компанией "Хамадей", которая сейчас реализует продукцию под брендом Новороссия. Ему приписывают и курирование "интересных тем", в частности, металлолом.

“Это ли не начало передела в "отдельных районах Донецкой и Луганской областей"?", - считает Щербина.

Кстати, СМИ сообщали, что с началом войны в Донбассе Михаил Ляшко переехал в Крым, но бизнес его по-прежнему приносил миллионные доходы: ему удалось курировать схемы вывоза металлолома на территорию Украины из ДНР и даже сотрудничать с главарями террористов.

Ранее сообщалось, что боевики ДНР подтвердили убийство криминального авторитета из Донецка Миши Косого.

Последние новости