22 декабря 2015, 19:47

Трагедия в Днепропетровске: оставив 3-месячную дочь, молодая женщина спрыгнула с 16 этажа

Родные погибшей девушки до сих пор не могут говорить и отказываются от каких-либо комментариев на камеру. Тело Светланы Горбуновой обнаружил случайный прохожий в Днепропетровске. Мать 3-х месячной девочки пропала еще 17 декабря, но о том, что Светлана мертва, ее семья узнала только сегодня, 22 декабря.

Трагедия в Днепропетровске: оставив 3-месячную дочь, молодая женщина спрыгнула с 16 этажа

Оказалось, что после родов, девушка пребывала в тяжелой послеродовой депрессии. Муж погибшей девушки сообщил журналистам в день пропажи супруги, что Светлана 17 декабря намеревалась предпринять несколько попыток ухода из дома. Но мать девушки ее все время останавливала. Однако Светлана все -таки вырвалась.

Ее искали всем городом, семья подключила к поискам даже волонтеров, родственники и друзья пары обходили каждую днепропетровскую улицу и дом.

Но все было тщетно.

Муж погибшей Светланы говорит, что жена тяжело перенесла беременность, ее гнетущее состояние усилилось после рождения дочки.

"Она все время повторяла, что плохая мать, не умеет кормить малышку, не умеет пеленать, вообще ничего не умеет. Мы ее поддерживали, утешали", - вспоминает Вячеслав.

Супруги даже обратились к врачам, молодой матери выписали таблетки. Их Светлана стала принимать с 15 декабря, а 17 декабря все вернулось на круги своя, девушка оделась, выбежала из дома и пропала.

Криминалисты рассказали, что суицид был совершен несколько дней назад, примерно 19 декабря.

"Она спрыгнула с 16 этажа одного из домов в Кировском районе Днепропетровска, куда пришла из своего дома в Ленинском районе. Тело погибшей случайно увидел прохожий и сразу сообщил полиции", - проинформировали местные силовики.

В пресс-службе Национальной полиции Днепропетровской области поначалу открыли уголовное дело по ст. "Умышленное убийство", но после того, как тело было опознано, и оказалось - что это пропавшая Светлана Горбунова, производство переквалифицировали.

Оставшаяся полусиротой 3-месячная девочка – первый ребенок погибшей Светланы.

Последние новости