29 июня 2014, 10:08

Как в Днепропетровске сносили памятник Ленина

На днях Днепропетровск лишился последнего Ленина.

Зафиксировать событие пришло множество журналистов и простых зевак. Памятник поставили на погрузчик, и "отправили на мусорник истории, где ему и место", - заявили активисты. "Сейчас на этом месте у нас есть аллея героев Майдана, сейчас в связи с событиями на востоке, это будет не только героев Майдана, но и всех героев Украины, которые погибли за независимость Украины, которая выбарывается сейчас на востоке. В первую очередь, будет объявлен конкурс на лучший памятник погибшим в том самолете под Луганском", - добавили активисты.

Как ранее сообщал Dialog.ua, 27 июня в Днепропетровске демонтировали памятник В.И. Ленина.

Памятник находился на проспекте Кирова.

«В 14:00 в дежурную часть Кировского райотдела Днепропетровского городского управления милиции поступило анонимное сообщение о том, что внизу пр. Кирова находится автокран с неизвестными лицами.

Следственно-оперативная группа, которая выехала на место происшествия установила, что с целью недопущения вандализма и повреждения стелы В.И. Ленина представители общины города Днепропетровска решили ее демонтировать. После этого стелу будет передано на хранение в управление коммунального хозяйства Днепропетровского городского совета», - сообщили в пресс-службе Кировского райотдела Днепропетровского городского управления милиции.

Последние новости