29 июня 2014, 09:06

​В Черкасской области после аварии цистерн со сжиженным газом восстановили движение поездов

Вечером 28 июня движение железнодорожного транспорта по двум путям восстановлено. Угрозы для жизни и здоровья местного населения нет.

«В Городищенском районе на железнодорожной станции" Хлыстуновка "в течение дня 28 июня проводились аварийно-восстановительные работы, по поднятию с рельсов двух вагонов грузового поезда (1 вагон-цистерна со сжиженным газом «Пропан-бутан »объемом 62 куб.м и 1 пустой вагон), которые в 04:50 28 июня сошли с рельсов колесными парами и повредили две линии железной дороги. Движение железнодорожного транспорта обеспечено объездным путям», - говорится в сообщении пресс-службы ГСЧС Украины.

Спасателями на месте схода цистерны было организовано обеспечение пожарной безопасности по предупреждению возможного взрыва, проводился постоянный мониторинг воздуха с целью своевременного выявления опасных химических веществ и проведено информирование населения о проведенных превентивные меры по обеспечению безопасности населения.

По данным ведомства, в 14:09 восстановительным поездом был поднят вагон-цистерна, установлен на колесные пары, проведена транспортировка к узловой железнодорожной станции. В 15:38 движение по одной колее было открыто.

«Угрозы населению и окружающей среде нет. Во время второго аварийно-восстановительного этапа был поднят и транспортировано второй вагон и восстановлено вторую линию железнодорожного пути. По состоянию на 19:50 28 июня движение железнодорожного транспорта по двум путям восстановлено», - сообщает пресс-служба.

По факту происшествия правоохранительными органами проводится расследование. 

Последние новости