20 декабря 2015, 21:05

Оборонпром России на грани краха: "МиГ" сливают за ненужностью

Несмотря на то, что российская военная промышленность получила за последние два года наибольшее количество ассигнований, она остается самой убыточной отраслью экономики. В связи с чем на российской самолетостроительной корпорации МиГ начались массовые увольнения сотрудников.

Оборонпром России на грани краха: "МиГ" сливают за ненужностью

Россия более не способна содержать самолетостроительную корпорацию "МиГ", и ради того чтобы "обеспечить безукоризненное исполнение АО "РСК "МиГ" бюджетных директив на 2015 год и в целях оптимизации управленческих структур корпорации" из 10000 сотрудников корпорации 1500 получили уведомление об увольнении.

Надо отметить что бюджет бюджетом, но реальная причина сокращения в другом: "МиГ" просто "сливают", так как за последние несколько десятков лет на МиГе ничего сделано не было.

После смерти своего основателя Артема Микояна, компания пришла в упадок, а череда малоэффективных директоров, которых, только за последние 10 лет сменилось 5, привела к полному развалу предприятия.

Все производимые на сегодняшний день МиГом "новейшие разработки": МиГ-29К/КУБ, МиГ-29М/М2 и "новейший" МиГ-35, на самом деле являются модификациями МиГ-29 — разработки 60-х годов!!!

Единственная возможная новация, попытка наладить производство беспилотников с грохотом провалилась.

Как ранее сообщал "Диалог.UA", российский беспилотник Миг-31 пропал в небе над Камчаткой.

Самолет под командованием майора Овчинникова С. и штурмана Шальнева П. возвращался на базу в Камчатском крае после совершения учебно-тренировочного полета. 

Последние новости