20 декабря 2015, 15:52

​Путин: Лучше удушье и смерть Донбассу с "русским миром", чем вильна Украина

Сегодня, 20 декабря, российский президент Владимир Путин отдал предпочтение владения Донбассом русскому миру, нежели свободной Украине.

​Путин: Лучше удушье и смерть Донбассу с  "русским миром", чем вильна Украина

Такое мнение Путин выразил в интервью для документального фильма "Миропорядок" на одном из российских телеканалов.

"Нет ничего избыточного в этой позиции", - подчеркнул российский президент.

Отметим, что последние 2 года оккупированный Донбасс, ранее процветающий и многонаселенный регион, терпит бедность, разруху, болезни и тысячи смертей в связи с тем, что так называемый "русский мир" во главе с Путиным, а также самопровозглашенные боевики отобрали часть Донбасса, присвоив ему непризнанный статус республики.

Кроме того, в своем интервью Путин отметил связь продления санкций Запада касательно России с реализацией минских договоренностей.

"Мы что ли должны принять изменения в Конституцию Украины с целью выполнить "Минск-2"? Нет, конечно", - добавил глава российского государства.

"Да это вообще не наше дело наступать там где-то или на чем-то настаивать. Но мы-то исходим только из одного: что мы не можем отдать на съедение националистам тех людей, которые на юго-востоке страны проживают. И не только русских, но и русскоязычное население, которое ориентируется на Россию", - сказал президент РФ.

Как ранее сообщал Диалог.UA, госсекретарь США Джон Керри заявил, что санкции в отношении РФ со стороны США и Евросоюза будут сняты лишь тогда, когда будут выполнены Минские соглашения.

Последние новости