29 июня 2014, 00:10

Мобильный оператор «МТС Украина» может прекратить работу в Крыму

Мобильный оператор «МТС Украина» может прекратить работу на Крымском полуострове.

«В связи с невозможностью осуществлять на территории АР Крым расчеты с партнерами, поставщиками и абонентами в национальной валюте Украины (гривне) и из-за сложностей в обслуживании и эксплуатации телекоммуникационной сети на указанной территории, оператор МТС может приостановить работы.

Непредвиденные факторы могут вывести из строя телекоммуникационное оборудование, ухудшение связи и уменьшения зоны качественного покрытия телекоммуникационной сети подвижной (мобильной) связи в АР Крым. Ситуация продолжает усложняться, что может привести к перебоям в связи, а также частичного или полного приостановления или прекращения предоставления телекоммуникационных услуг на данной территории по не зависящим от ЧАО «МТС-Украина» обстоятельств.

На данный момент ЧАО «МТС-Украина» прилагает все усилия для сохранения возможности предоставления качественных услуг связи в АР Крым, но не все обстоятельства могут быть устранены усилиями ЧАО «МТС-Украина», - говорится в сообщении пресс-службы мобильного оператора.

Последние новости