18 декабря 2015, 12:05

Очередной полевой командир "Бэндекс" – противник Плотницкого, получил пулю при задержании в ЛНР

Один из последних оставшихся в живых полевых командиров Сергей Бондаренко, которые стали в оппозицию к главному террористу ЛНР Игорю Плотницкому, задержан в городе Ровеньки.

Очередной полевой командир "Бэндекс" – противник Плотницкого, получил пулю при задержании в ЛНР

Бывший командир казачьего подразделения "Русь" Бондаренко, известный под позывными "Бондарь" или "Бэндекс" был арестован так называемым "МВД ЛНР".

Об этом сообщалось 14 декабря в группе "Свердловск - ты должен это знать" в соцсети "Вконтакте".

Там указано, что Бондаренко скрывался в поселке Михайловка на подконтрольной террористам территории и при задержании пытался оказать сопротивление, вследствие чего получил ранение в ногу от "полицейских".

С огнестрельным ранением голени Бондаренко был доставлен в городскую больницу Антрацита Луганской области.

При обыске помещения, где долгое время скрывался "Бондарь" были обнаружены и изъяты огнемёт "Шмель", три гранатомёта РПГ, четыре автомата АК, пулемёт РПК, патроны, четыре гранаты Ф-1, три тротиловые шашки, девять магазинов к АК.

Отметим, что в начале 2015, возглавив бандформирование Бондаренко контролировал Антрацит. После неподчинения казаков боевикам Плотницкого на него несколько раз совершались покушения.

Как сообщал "Диалог.UA" ранее, Анастасия Пятерикова обвинила действующего главаря террористов ЛНР Игоря Плотницкого в серийных убийствах полевых командиров боевиков.

Последние новости