17 декабря 2015, 12:11

Путин назвал ДНР "этой территорией"

​Глава РФ Владимир Путин, отвечая на вопрос о событиях в оккупированных городах Донбасса, ни разу не употребил названия ДНР и ЛНР, более того, он никак не назвал людей, принимающих участие в боевых действиях против украинской армии.

Путин назвал ДНР "этой территорией"

“Мы никогда не говорили, что там нет людей, которые занимаются определенными решениями вопросов, в том числе военной сфере. Но это не значит, что там присутствуют регулярные российское войска. Почувствуйте разницу”, - заявил он украинскому журналисту.

“Обмен должен быть равноценным. Вместе с коллегами должны все это обсудить и продолжить… нужно освобождать людей, которые удерживаются с обеих сторон. И прежде всего, это касается людей с Донбасса, юго-востока Украины и украинских военнослужащих, которые задержаны в этих территориях. Обмен должен быть равноценными. Не секрет, что украинские власти считают тех, кто задержан и находится в Донбассе людьми, которые подлежат обмену. А те, кто содержится в тюрьмах в Украине, считают уголовными преступниками и выводят за рамки этого обмена. С этим люди в Донбассе не согласны”, - резюмировал Путин. 

Ранее сообщалось, что Путин публично оскорбил власти Турции: лизнули американцев в одно место.

Последние новости