СМИ: Медведчуку может достаться пост губернатора Донецкой области, Шуфричу – Луганской
Глава Кремля настаивает на участии Виктора Медведчука в консультациях о перемирии на востоке для возвращения последнего в большую украинскую политику.
Источник из близкого окружения экс-президента Виктора Януковича сообщил ZN.UA о возможной версии участия Виктора Медведчука, председателя «Украинского выбора», в проходящих в Донецке консультациях по мирному плану.
Так, по данным собеседника издания, Медведчук в перерыве между раундами переговоров летал в Москву, где сверял позиции перед второй консультативной встречей. После чего отбыл в Донецк.
По версии источника, президент России Владимир Путин настаивает на участии Медведчука в переговорах не только потому, что тот является конфидентом главы РФ. Привлечение канцлера Германии Ангелы Меркель в «отбеливание» головы «Украинской выбора» необходимо Путину для того, чтобы вернуть Медведчука в украинскую политику. Вероятнее всего, глава Кремля намерен сделать Медведчука главой Донецкой облгосадминистрации. Нестор Шуфрич может получить кресло главы Луганской области.
Последние новости
"Снимай, как договаривались": в Запорожье предотвращено убийство инженера оборонного завода – СБУ
12:01Модернизированая "Герань" несет угрозу авиации Украины и напичкана зарубежными комплектующими – ГУР
11:24Зеленский на встрече с Уиткоффом сделал важное заявление о НАТО и Украине: "Это уже компромисс"
10:53Атака дронов по РФ: в Москве и области ограничивали работу аэропортов, в Белгороде пожар на ТЕЦ
09:07
В Купянске 127-я ОТМБр вступила в бой и спасла 14 гражданских: "Россияне использовали их как щит"
Амосов после победы в UFC заставил замолчать весь Лас-Вегас: "Если вы не знает, что такое война..."
Видео с Cenk Roro показало, как Кремль подставил сама себя: "Россия баллистикой давила помидоры"