28 июня 2014, 21:05

​СМИ: Медведчуку может достаться пост губернатора Донецкой области, Шуфричу – Луганской

Глава Кремля настаивает на участии Виктора Медведчука в консультациях о перемирии на востоке для возвращения последнего в большую украинскую политику.

Источник из близкого окружения экс-президента Виктора Януковича сообщил ZN.UA о возможной версии участия Виктора Медведчука, председателя «Украинского выбора», в проходящих в Донецке консультациях по мирному плану.

Так, по данным собеседника издания, Медведчук в перерыве между раундами переговоров летал в Москву, где сверял позиции перед второй консультативной встречей. После чего отбыл в Донецк.

По версии источника, президент России Владимир Путин настаивает на участии Медведчука в переговорах не только потому, что тот является конфидентом главы РФ. Привлечение канцлера Германии Ангелы Меркель в «отбеливание» головы «Украинской выбора» необходимо Путину для того, чтобы вернуть Медведчука в украинскую политику. Вероятнее всего, глава Кремля намерен сделать Медведчука главой Донецкой облгосадминистрации. Нестор Шуфрич может получить кресло главы Луганской области. 

Последние новости