В Дзержинске задержан боевик "Кузя", объявленный в розыск террористами ДНР
В Дзержинске Донецкой области правоохранители задержали боевика по кличке "Кузя", который долгое время "воевал" за созданную террористами республику.
Об этом в понедельник сообщила пресс-служба МВД.
В мае 2014 боевик участвовал в захвате городского отделения милиции Дзержинска.
"Задержан 31-летний местный житель, который вступил в ряды боевиков в апреле 2014 года и "служил" под позывным "Кузя". Ему объявлено о подозрении в создании не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований", - говорится в сообщении.
Правоохранители владеют информацией, что "Кузя" принимал активное участие в делах боевиков. Он дежурил на блок-постах как член ДНР.
В июне 2014 задержанный похитил транспорт и оружие, за что был объявлен "в розыск" коллегами по оккупации Донбасса.
Как сообщал "Диалог.UA" ранее, сепаратистские СМИ выложили в сеть видеозапись с места взрыва машины главаря казаков ЛНР – Павла Дремова на трассе Первомайск – Стаханов. Автомобиль Рендж-Ровер разлетелся на кусочки, в нем находился главарь "Батя" и его водитель.
Последние новости
Российская экономика превращается в мертвую пустыню, "высыхая" вслед за бензином на сгоревших НПЗ
21:43ВСУ устроили армии Путина три "котла" на Добропольском направлении - оккупанты в большом окружении
21:04
"Черная метка" для Герасимова: главы Генштаба РФ не было рядом с Путиным на учениях в Беларуси
Жданов назвал условие, при котором у нас есть шанс на победу в войне: "Это фактически второй фронт"