В Администрацию Президента бросили дымовую гранату
Около Администрации Президента Украины активисты собрались на "Марш против прекращения проведения АТО".
Об этом сообщает NewsOboz. По данным издания, митингующие прошли шествием с Контрактовой площади к Администрации Президента. Главное требование активистов - возобновить активные военные действия на территории Донбасса. К митингующим вышел на переговоры представитель АП. Во время акции один из протестующих бросил дымовую шашку.
Как ранее сообщал Dialog.ua, сегодня в Киеве также проходит акция "Тарифный Майдан". В акции участвуют несколько сотен человек.
На площади около ст.м. “Арсенальная” в субботу собралось около 200 лиц. Протестующие держат в руках Государственные флаги Украины, профсоюза, “Трудовая солидарность” (данный профсоюз организатор этой акции). Собравшиеся требуют упразднить повышение тарифов на услуги ЖКХ в Киеве, обеспечить социальную защиту малообеспеченных горожан, повысить качество предоставленных коммунальных услуг. Также среди требований – пересмотр всех составных тарифов с целью уменьшения расходов на аппарат предприятий ЖКХ. Название данной акции - "Тарифный Майдан". Об этом гласит надпись на транспаранте, окрашеном в цвета национального флага Украины
Последние новости
В Украине вводят обязательный предмет изучения для дошкольников: что изменится с 1 сентября – МОН
16:05СБУ предотвратила ликвидацию командира военной части на Полтавщине: агент РФ задержан на горячем
12:14Министр энергетики РФ Цивилев заявил, что у него "нет проблемы с бензином, так как ездит на дизеле"
11:25