28 июня 2014, 17:56

В Администрацию Президента бросили дымовую гранату

Около Администрации Президента Украины активисты собрались на "Марш против прекращения проведения АТО".

Об этом сообщает NewsOboz. По данным издания, митингующие прошли шествием с Контрактовой площади к Администрации Президента. Главное требование активистов - возобновить активные военные действия на территории Донбасса. К митингующим вышел на переговоры представитель АП. Во время акции один из протестующих бросил дымовую шашку.

Как ранее сообщал Dialog.ua, сегодня в Киеве также проходит акция "Тарифный Майдан". В акции участвуют несколько сотен человек.

На площади около ст.м. “Арсенальная” в субботу собралось около 200 лиц. Протестующие держат в руках Государственные флаги Украины, профсоюза, “Трудовая солидарность” (данный профсоюз организатор этой акции). Собравшиеся требуют упразднить повышение тарифов на услуги ЖКХ в Киеве, обеспечить социальную защиту малообеспеченных горожан, повысить качество предоставленных коммунальных услуг. Также среди требований – пересмотр всех составных тарифов с целью уменьшения расходов на аппарат предприятий ЖКХ. Название данной акции - "Тарифный Майдан". Об этом гласит надпись на транспаранте, окрашеном в цвета национального флага Украины

Последние новости