13 декабря 2015, 17:40

Дремова "заказал" его заместитель Борщевский

При жизни Дремова его заместитель Евгений Борщевский рассматривался как кандидат на лидерство в группировке "казаков". Об этом сообщил луганский общественный активист Дмитрий Снегирев.

Дремова "заказал" его заместитель  Борщевский

По словам Снегирева, с места события поступила информация, что заказчиком убийства лидера "казаков" Дремова является его заместитель Евгений Борщевский, который родился в 1984 году и проживает в Стаханове. Среди боевиков он более известен как "Борщ". Именно он презентовал Дремову джип Land Rover с заложенной внутрь взрывчаткой. На время взрыва Борщевский пребывал в Луганске на встрече с руководителями МГБ ЛНР. Таким образом, его руками МГБ избавилось от одного из конкурентов Плотницкого.

Стоит отметить, что Борщевский еще при жизни Дремова рассматривался как кандидат на лидерство в казачьей преступной группировке. Подтверждения причастности украинских спецслужб к смерти Дремова не нашлось. 

Как ранее сообщал "Диалог.UA", луганский завод незаконно порезали на металлолом.

В ЛНР подтвердили информацию о мародерстве на Луганском тепловозостроительном заводе. Там незаконно демонтировали и вывозили оборудование. Мародерству подверглись ограждения и производственного здания участка газовых баллонов общей площадью 4114,0 кв. м.

Последние новости