28 июня 2014, 14:18

СНБО: после окончания перемирия силовики будут действовать по плану

У украинских силовиков есть план действий после окончания перемирия, однако разглашать его они не собираются.

«План, конечно же, составлен. И подробности его мы не разглашаем», – заявил на брифинге спикер Информационного центра СНБО Андрей Лысенко. Об этом сообщает «Сегодня».

Лысенко подчеркнул: «В решении есть четко указанный срок о том, что если не будут соблюдаться условия неприменения силы, то Украина оставляет за собой возможность досрочно прекратить. Если возникает какая-то существенная угроза, сразу будет созван состав членов СНБО, руководства военных ведомств, и будет принято решение о применении силы».

Ранее Dialog.ua сообщал о том, что после подписания Президентом Украины соглашения об Ассоциации с Евросоюзом в консультационных встречах Киева и ополченцев пропал всякий смысл, считает Павел Губарев.

Экс-народный губернатор Донецкой области, а ныне лидер партии «Новороссия» Павел Губарев заявляет: «По поводу второго раунда консультаций с хунтой. Война на Донбассе, подписание ассоциации с ЕС... Я на фоне этих событий не вижу смысла в консультациях. Донбасс- сердце России! Так было, так должно быть и так будет».

Также он приводит слова министра обороны ДНР Игоря Стрелкова, который также не собирается соблюдать 72-часовое перемирие.

«Из Изюма к нам прут колонна за колонной - Мно-о-о-ого! Как раз за трое суток сосредоточатся для атаки. Если мы им позволим, конечно. Так что перемирие при таких условиях соблюдать мы не будем. Наши условия неизменны - отвод войск на 10 км минимум, прекращение артиллерийских обстрелов, разблокирование путей сообщения», - цитирует слова Стрелкова его соратник.

Последние новости