28 июня 2014, 12:20

ДНР переподчинила военчасть №3023 в Донецке и уволила солдат в запас

Вслед за солдатами военчасти №3004, военнослужащие донецкой части №3023 переданы своим родителям.

Процедура передачи военных внутренних войск МВД Украины, служивших в воинской части №3023 в Донецке, их семьям, состоялась в субботу 28 июня. Матери, жены и родители солдат пришли на КПП части, чтобы забрать своих детей. Ранее, приказ об увольнении в запас этих военных подписал министр обороны ДНР Игорь Стрелков.

Несмотря на увольнение в запас большей части военнослужащих части, около 40 военных все еще находятся на территории части, поскольку в данный момент несут караульную службу. Руководство ДНР также обещало передать этих военных их семьям, однако родители высказывают сомнения, что их детей отпустят.

«Я сомневаюсь, что этих ребят, которые сейчас несут караул, в итоге отпустят. Срок их службы закончился еще в апреле, но в связи с событиями в стране, ребят до сих пор не отпустили», - рассказал корреспонденту Dialog.ua отец одного из караульных солдат.

Также руководство ДНР сообщило, что в результате переподчинения военчасти №3023, у вооруженных формирований республики появились два БТРа. Отметим, что в данный момент над частью развивается флаг России.

Последние новости