9 декабря 2015, 11:39

Азаров считает, что Януковичу место уже не в тюрьме, а в украинской политике

Сбежавший из Украины бывший премьер-министр Николай Азаров положительно оценил намерения бывшего президента Украины Виктора Януковича вернуться в политику. Он считает, что Янукович способен бороться с кровавым киевским режимом, который пришел к власти путем госпереворота.

Азаров считает, что Януковичу место уже не в тюрьме, а в украинской политике

"Что я могу сказать относительно решения Януковича о возвращении? Только приветствую его намерения. Я поддерживаю желания любого политика включиться в борьбу с тем кровавым режим, который ныне властвует в Киеве", - заявил Азаров в комментарии.

Высказывание Азарова выглядит сейчас несколько странным, так как всего пару месяцев назад, он со своим коллегой по "Комитету спасения Украины" Игорем Марковым требовал посадить Януковича в тюрьму.

"Янукович был разный, очень разный. Я с ним проработал много лет. На начальном этапе нашего знакомства и на заключительном – это были уже два разных человека. Именно поэтому мы таких как Янукович решили не вводить в состав Комитета, - говорил тогда Азаров.

Напомним, что и Азаров и бывший украинский президент Янукович скрываются от украинского правосудия сейчас в России.

Азарова подозревают, в частности, в разворовывании государственных средств, речь идет о сумме свыше 37 млн. гривен.

Также Азаров подозревается в организации проплаченных антиправительственных и антиамериканских выступлений, которые часто проходят в Киеве.

Как писал ранее "Диалог. UA", беглый Янукович считает, что Порошенко и Яценюк ругаются из-за конфликта интересов.

Последние новости