8 декабря 2015, 23:40

​Сайдик: Политическая подгруппа не пришла к соглашению по выборам в оккупированном Донбассе

Сегодня, 8 декабря, действующий представитель спецмиссии ОБСЕ Мартин Сайдик проинформировал о том, политическая подгруппа Трехсторонней контактной группы по Украине в Минске не добилась прогресса относительно вопроса проведения местных выборов в непризнанных ЛДНР.

​Сайдик: Политическая подгруппа не пришла к соглашению по выборам в оккупированном Донбассе

По словам Сайдика, данная подгруппа сосредоточила внимание на законопроекте, в котором идет речь о специфике условий проведения выборов в самопровозглашенных республиках в юго-восточной части Украины.

По окончанию заседания он заявил, об отсутствии перспектив достижения вопроса касательно выборов на неподконтрольных Украине территориях.

Представитель ОБСЕ подчеркнул, что в данной ситуации необходимо обеспечение консенсуса в соответствии с заключениями саммита "нормандской четверки" в Париже, который прошел 2 октября.

Также Сайдик сообщил о продолжении обсуждений политической подгруппы завтра, 9 декабря.

Как ранее сообщал Диалог.UA, сегодня, 8 декабря был принят новый законопроект, согласно которому в одном из пунктов данного документа сообщалось о невозможности проведения местных выборов на территориях оккупированного Донбасса.

Последние новости