8 декабря 2015, 23:01

Россия готова судиться с Украиной после решения МВФ

Глава Минфина РФ Антон Силуанов заявил, что Россия пошла навстречу Украине, когда предложила свой вариант решения оплаты "кредита Януковича".

Россия готова судиться с Украиной после решения МВФ

Решение исполкома МВФ о смягчении кредитной политики касательно стран-должников, напрямую ударило по России, и теперь она вынуждена разбираться с Украиной в суде, сказал Антон Силуанов.

Он утверждает, что такое решение МВФ является достаточно предвзятым и принято специально, чтобы задеть Россию и легализировать неоплату задолженности Киева перед Москвой.

Издание Bloomberg в частности передавало, что такое решение было принято сегодня, 8 декабря во вторник на заседании совета фонда было решено изменить правило терпимости к кредитным задолженностям.

В свою очередь, министр Силуанов подчеркнул, что Россия сделала шаг навстречу Украине, и обратившись к МВФ, надеялась на решение проблемы в свою сторону.

"Это не конструктивный диалог, круг замкнулся. В этих условиях нам не остается другого выбора, кроме как использовать все возможности защиты своих прав как кредитора. Мы готовим документы для обращения в суд", – отрапортовал глава минфина РФ Силуанов. 

Последние новости