8 декабря 2015, 11:57

Ремонтники включили ЛЭП "Каховская-Титан" в Крым

​Сегодня в 00:07 ремонтные бригады “Укрэнерго” восстановили работу ЛЭП "Каховская-Титан”, которая ведет в аннексированный Крым.

Начальник управления по информационной политике "Укрэнерго" Зиновий Буцьо подтвердил эту информацию, уточнив, что попытка подать электричество в Крым была произведена еще вечером 7 декабря, но на полуострове не смогли принять электроэнергию в связи с проблемами в работе оборудования. Сегодня линия электропередачи начала работу.

Утром 8 декабря мощность передаваемой по ЛЭП электроэнергии составляла 120 МВт, а установленная предельная нагрузка – 200 МВт.

Отметим, ранее так называемый глава Крыма Сергей Аксенова сказал, что полуостров не будет принимать украинское электричество, даже если Киев решит возобновить сотрудничество. Утром 8 декабря активисты “Правого сектора” сообщили, что отстраняются от блокады Крыма из-за проблем в координации действий блокадников и двойной игры украинских властей.

Ранее активисты неоднократно сообщали, что ремонтные бригады пытались попасть к опорам, чтобы запустить работу ЛЭП, аргументируя договоренностями с руководством активистов. После проверки этих слов оказывалось, что по факту этот вопрос не обсуждался.

Последние новости