8 декабря 2015, 08:38

"Правый сектор": Киев ведет двойную игру – блокада Крыма бессмысленна

​В ночь на 8 декабря активисты "Правого сектора" сообщили об отказе в дальнейшем участии в блокаде Крыма. Основными причинами отказа стали нескоординированные действия блокадников и политическая нестабильность Киева.

"Правый сектор": Киев ведет двойную игру – блокада Крыма бессмысленна

“Возобновления поставок электроэнергии по одной из ЛЭП, которая непосредственно ведет на завод пропутинского олигарха Фирташа, трактуется нами как очередной антиукраинской шаг нынешнего режима и заигрывание с нашими врагами некоторых наших партнеров и союзников”, - утверждают в ПС.

ПС поддерживал акцию по блокаде Крыма почти 80 дней. Первым этапом была продовольственная блокада - на пунктах пропуска разворачивали обратно грузовики с товарами для полуострова. Проезд в Крым был разрешен только легковым авто. С 22 ноября неизвестные подорвали опоры ЛЭП, ведущие в Крым, в результате чего оккупированные территории остались без света более чем на две недели. Самопровозглашенные власти полуострова пытались спасти положение запуском энергомоста, но из-за больших нагрузок произошла авария и подача электричества из Кубани была приостановлена.

Ранее сообщалось, что "Правый сектор" прекращает блокаду Крыма.

Последние новости