Порошенко проводит совещание с силовиками о перемирии на востоке
Глава государства вернулся в Киев из Брюсселя и инициировал совещание с руководителями силового блока относительно ситуации в Донбассе.
«Президент уже прилетел в Киев и сразу же отправился на совещание с силовиками», - сообщил пресс-секретарь главы государства Святослав Цеголко.
В совещании принимают участие руководители МВД, СБУ и Минобороны.
Напомним, 27 июня в Брюсселе Петр Порошенко сообщил, что после возвращения в Киев проведет консультации с и.о. министра обороны, командующим Национальной гвардии, министром внутренних дел, начальником Генерального штаба и другими членами Совета национальной безопасности и обороны. По результатам этой встречи президент примет решение относительно возможного продления режима прекращения огня на востоке Украины.
Также 27 июня в Донецке было достигнуто соглашение между противоборствующими сторонами о продлении перемирия до 30 июня. Лидеры ополченцев Павел Губарев и Игорь Стрелков заявили, что не будут соблюдать данную договоренность.
Последние новости
РФ убивает украинцев: под ударами авиабомб, артобстрелов и дронов несколько областей – есть погибшие
15:20Под Покровском БПЛА 25-й ОВДБр спасли сослуживцев от плена, ликвидировав окруживших их оккупантов
14:28Землетрясение в Азовском море: толчки ощутили жители нескольких областей Украины, включая Крым
13:50Портников назвал признак реального завершения войны и намекнул, когда Путин до этого "дозреет"
11:58