7 декабря 2015, 08:22

Сторонник "русского мира" Зубков: правительство Крыма делает все, чтобы уничтожить мое дело

​Создатель ялтинского зоопарка "Сказка" и парка львов "Тайган" Олег Зубков, который с приходом “русской весны” активно поддерживал аннексию полуострова, записал обращение, в котором раскритиковал правительство Крыма.

Сторонник "русского мира" Зубков: правительство Крыма делает все, чтобы уничтожить мое дело

После обесточивания полуострова, в его парке от холода погиб бенгальский тигренок. На грани исчезновения львята. Власти дали Зубкову генератор, но потом забрали и чуть ли не завели дело.

“Благодаря усилиям крымской власти и различный штабов, крымский парк “Тайган” опять погрузился во тьму. Сегодня воскресенье, 6 декабря, в Крыму действует режим ЧС и по законам военного времени, очевидно, резервный генератор, который вручил нам лично заместитель руководителя МЧС России Чуприян Александр Петрович уже уехал на склады МЧС. До прибытия нового генератора из Москвы остается 2 дня”, - описывает ситуацию Зубков.

Он говорит, что купить генератор в РФ невозможно – уже все раскуплено.

“Жизнь сотен теплолюбивых животных парка “Тайган” опять зависла над жизнью и смертью. Позавчера мы потеряли тигренка в Ялтинском зоопарке бенгальского, и мне не хотелось бы, чтобы у нас были новые смерти в парке львов “Тайган”… У меня создается впечатление, что правительство Крыма делает все зависящее, чтобы вообще уничтожить мою коллекцию и мои парки. Им не угоден я как предприниматель и по существу ненавидят то дело, которым я занимаюсь. Я понимаю, что я несу ответственность за коллекции…”, - говорит бизнесмен.

Он отмечает, что не может в одиночку справиться с проблемой и рассчитывал на помощь России.

“Оценку действиям руководителям республики и руководителям ЧС штабов пусть дают другие вышестоящие организации”, - завершил он.

Ранее сообщалось, что в ялтинском зоопарке от холода умер еще один тигренок.

Последние новости