5 декабря 2015, 16:33

"Русский мир" оставил Донецк без бензина и заставляет забыть об автомобилях

Видео с огромной шеренгой из автомобилей к одной из заправок в Донецке появилось в интернете вчера, 4 декабря. Огромная автомобильная пробка растянулась на несколько километров дорожного плотна. В очереди стоят более 80 машин.

"Русский мир" оставил Донецк без бензина и заставляет забыть об автомобилях

Причем линия автомашин вообще не двигается. В конце небольшого ролика можно увидеть, как с заправки выезжает медленно автомобиль-счастливчик.

При чем, так и неясно, по какой ныне цене в ДНР боевики реализовывают бензин, так как сити-лайты заправок стоят без ценников, по пути к заправке встречаются и проржавевшие и пустые билборды, рискующие от сильного порыва ветра проломить крышу машины какому-нибудь застрявшему в очереди автомобилисту.

Критическая ситуация с бензином своего апогея в ДНР особенно достигла в последние дни, так как поставляющая раньше донецким оккупантам топливо Россия, резко сократила поставки ГСМ в самопровозглашенную республику, перенаправив их в Крым.

Поэтому теперь жителям ДНР придется еще больше терпеть все прелести пришедшего к ним "русского мира", многие автолюбители уже поставили машины в гараж и ходят пешком.

Добавим, что по ходу видео в кадр попадают два некогда успешных автомобильных салона. При прошлой власти оба работали, обеспечивали зарплатой горожан и платили налоги в казну.

Теперь салоны разграблены боевиками, стоят пустые. А на украденных машинах по ДНР лихо рассекают поклонники "русского мира".

Последние новости