4 декабря 2015, 08:57

Турчинов: Россия готовится к кровавой войне - Путин превратил Донбасс и Сирию в полигон для своих солдат

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов уверен в том, что Россия использует локальный конфликт на Донбассе для подготовки свое армии к масштабной войне.

Турчинов: Россия готовится к кровавой войне - Путин превратил Донбасс и Сирию в полигон для своих солдат

Власти России цинично использует конфликты на востоке Украины и в Сирии, чтобы подготовить российских солдат к настоящей войне.

Об этом сообщил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов.

"К большому сожалению, попытки заигрывать с Россией, попытки в чем-то ее убеждать, это только подыгрывает те реваншистские амбиции, которые сегодня присущи именно руководству Российской Федерации", - констатировал он.

По словам Турчинова, у российской стороны есть тщательно разработанная тактика, которую сейчас солдаты РФ отрабатывают в Донбассе и Сирии.

"Они отработали тактику ведения войны на суше на востоке нашей страны, сейчас они отрабатывают использования и боевое применение авиации, использования ракет, и в частности крылатых. Причем делают пуски ракет, не требующие решения тех задач, которые они поставили перед собой в Сирии, но они пускают ракеты с воздуха, и с кораблей, в том числе даже с подводной лодки только для того , чтобы отработать их применения, отработать точное попадание ", - добавил глава секретарь СНБО.

Власти Кремля бросают свои Вооруженные сил во всевозможные противостояния, чтобы подготовить бойцов к будущей войне.

"То есть, Россия реально готовится к войне, и использует эти локальные конфликты, именно для того, чтобы подготовить свои вооруженные силы. И мы понимаем, что готовит она свои вооруженные силы не для миротворческих операций", - резюмировал Александр Турчинов.

Последние новости