2 декабря 2015, 09:22

Многодетная мать на Луганщине выбросила в подъезд умирать новорожденную дочь-инвалида

Девочку нескольких дней от роду, нашли в подъезде по улице 5-я линия, расположенном в Станице Луганской. Ребенок находился в пакете. Прибывшие по месту вызова медики констатировали у малышки сильное переохлаждение и ампутационную культю правого предплечья, сообщает пресс-служба Национальной полиции в Луганской области.

Многодетная мать на Луганщине выбросила в подъезд умирать новорожденную дочь-инвалида

Девочка была доставлена в районную больницу Станицы Луганской, однако позже ее перевезли в Лисичанскую больницу. Состояние ребенка удалось стабилизировать, но врачи продолжают бороться за жизнь подкидыша.

Как выяснилось, матерью, бросившей свою новорожденную дочь умирать в холодном подъезде на бетонном полу, оказалась молодая женщина и пгт. Валуйское Станично-Луганского района. Помимо этой брошенной девочки, у нее еще трое детей в возрасте от 3 до 7 лет.

Ее заметили жильцы подъезда, где был найден ребенок.

Утром 30 ноября около 9.00 женщина на своем авто "ВАЗ-21111" подъехала к указанному выше дому и с пакетом в руках зашла в подъезд. Через некоторое время она вышла из дому, но уже без пакета в руках, села в машину и уехала.

На допросе 31-летняя женщина призналась, что родила девочку самостоятельно у себя дома. Выбросить ребенка она решила потому, что уже имеет детей.

За содеянное многодетной матери грозит уголовное наказание по ч. 2 ст. 135 УК Украины "Оставление в опасности новорожденного ребенка".

Последние новости