30 ноября 2015, 21:20

Меркель и Порошенко обговорили реформы в Украине

Сегодня, 30 ноября, Президент Украины и канцлер Германии встретились в Париже. Порошенко и Меркель обсудили реформы в Украине и Минские соглашения.

Меркель и Порошенко обговорили реформы в Украине

Обе стороны обговорили координацию позиций государств в формате "нормандской четверки".

Что касается реформирования государства, Петр Порошенко заявил, что Ангела Меркель оказывает полную поддержку Украине в данном направлении, и выступает надежным международным партнером.

Президент говорит, что в ходе дискуссии также обсуждался вопрос безвизового режима Украины и Евросоюза, а также финансовая поддержка реформ.

"Мы наметили координацию наших действий в рамках "нормандского формата" и повышения эффективности Трехсторонней контактной группы, а также обсудили конкретные шаги для повышения безопасности на линии столкновения", – подчеркнул Петр Порошенко.

Помимо этого, Порошенко отметил, что стороны также говорили о повышении эффективности наблюдения мониторинговой миссии ОБСЕ в контесте того, что в 2016 году Германия возглавит председательство в этой международной мониторинговой организации.

Кроме того, по его словам, речь шла о повышении эффективности Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в контексте будущего председательства Германии в этой организации в 2016 году.

Последние новости