28 ноября 2015, 18:04

В Мали совершено нападение на миротворческую базу ООН, есть пострадавшие

Утром, 28 ноября, группа боевиков совершила вооруженное нападение на базу миротворческих сил ООН в городе Кидал Республики Мали. Четыре-пять ракет взорвались на территории базы Международной миссии ООН по стабилизации в Мали (MINUSMA).

В Мали совершено нападение на миротворческую базу ООН, есть пострадавшие

Офицер MINUSMA Оливер Салгадо сообщил, что нападение на базу произошло около 4 часов утра по местному времени. По словам Салгадо, несколько человек получили ранения.

Ситуация в Мали обострилась после нападения террористов на отель Radisson в столице Мали, Бамако. Тогда погибло 19 человек, из которых шестеро были россиянами.

Террористическая группировка "Аль-Мурабитун", присягнувшая на верность ИГИЛ, уже взяла на себя ответственность за совершенную террористическую атаку. "Аль-Мурабитун" также взяла ответственность за теракты, совершенные в отеле Мали, в том числе и совершенном в августе, когда жертвами стали 13 человек.

Согласно последней информации AFP, при атаке на миротворческую базу в городе Кидал погибло три человека – два миротворца и местный житель. Местная власть подтвердила данные. На данный момент в больнице находится 14 человек, получивших ранения во время атаки. 

Последние новости