27 ноября 2015, 09:59

В Донбассе задержали двух "заблудившихся" российских военных

​В Луганской области задержаны двое российских граждан, одетых в военную форму внутренних войск Российской Федерации. Задержанные отрицают намеренное нарушение границы и говорят, что в Украину они попали случайно.

В Донбассе задержали двух "заблудившихся" российских военных

Военных задержали их в районе КПП Меловое.

“Они были одеты в военную форму со знаками внутренних войск РФ, выяснилось, что это одна из частей внутренних войск МВД России. По их словам, они направлялись в город Армавир и там должны были сдавать экзамен на право носить берет темно-зеленого цвета, как они объясняют. Сначала они приехали на поезде в Чертково, что на границе с украинским населенным пунктом Меловое. Сами задержанные объясняют, что в Украину попали якобы случайно, где и были задержаны наши погранотрядом”, - сказал начальник пресс-службы Госпогранслужбы Андрей Демченко.

Сейчас силовики выясняют все обстоятельства. Теперь задержанных ожидает суд и привлечение к административной ответственности.

Также, по словам Демченко, за минувшие сутки обстрелов позиций, где несут службу пограничники совместно с ВСУ, не зафиксировано. В Донецкой области в районе Курахово зафиксирован полет одного беспилотника.

Ранее сообщалось, что сотрудники службы украинской разведки обнародовали имя управляющего комиссии Генштаба РФ, инспектирующей готовность к тому, чтобы восстановить военные действия в оккупированном Донбассе.

Последние новости