25 ноября 2015, 07:35

Российский Су-24 был подбит истребителем уже над Сирией, - источник в Вашингтоне

Американские спутники зафиксировали траекторию полета российского бомбардировщика Су-24, который был сбит турецким F-16 за нарушение границы государства.

Российский Су-24 был подбит истребителем уже над Сирией, - источник в Вашингтоне

Согласно информации, полученной спутниками, бомбардировщик ВВС РФ передвигался по воздушному пространству Сирии. Об этом может рассказать его тепловой след.

Источник в правительстве Соединенных Штатов отметил, что Су-24 нарушил турецкую границу на кратчайший момент. В тот миг, когда он был атакован F-16 ВВС Турции, самолет находился над территорией Сирии.

Американский лидер Барак Обама, в свою очередь, заявил, что уважает суверенитет Турции. По его словам, страна имеет полные права касательно поддержания нацбезопасности.

Ранее "Диалог.UA" передавал, что экипаж Су-24 получил не менее десяти четких предупреждений касательно нарушения границы Турции. Местные власти сообщают, что будут использовать любые средства для защиты территории.

Напомним, что бомбардировщик был сбит 24 ноября. Он рухнул на сирийскую территорию. О состоянии двух пилотов нет объективных данных.

Последние новости