23 ноября 2015, 18:24

Инструкторы США, Литвы и Канады приступили к обучению подразделений ВСУ

Обучение пройдет в пять этапов. Программой курса предусмотрены уроки тактики, организации связи, огневой подготовки, тактической медицины, действиям в обороне и наступлении и многое другое.

Инструкторы США, Литвы и Канады  приступили к обучению подразделений ВСУ

Сегодня, 23 ноября, в Украине стартовала программа обучения подразделений ВСУ. Во Львовскую область, где будут проходить учения, приехали помимо инструкторов США, военные из Канады, Литвы и Великобритании.

Учения будут идти до марта 2017 года. За этот период 500 военнослужащих США, Литвы и Канады, будут учить украинских бойцов из пяти батальонов, которые входят в состав механизированных бригад Сухопутных войск ВСУ.

Первые приступят к учениям военные из 4-го резервного батальона. Отмечается, что в обучении задействованы исключительно контрактники.

Главное внимание на учениях будет уделяться обучению использования станций контрбатарейной борьбы AN/TPQ-36, переданных Украине Соединенными Штатами.

Добавим, что с апреля по октябрь текущего года американские военные обучили три группы нацгвардейцев, в каждой из которых было по 300 солдат.

Обучения прошли во Львовской области на Яворивском полигоне.

Последние новости