21 ноября 2015, 21:48

Немецкие митингующие закидали камнями полицию

В немецком городе Вайнхайм собрались протестующие против ультраправой Национал-демократической партии Германии, в ходе митинга начались беспорядки, которые закончились арестом митингующих.

Немецкие митингующие закидали камнями полицию

Как сообщила немецкая полиция, протестующих собралось более тысячи человек и вначале они колонной двигались по улицам города, однако несколько активистов стали нападать на представителей правоохранительных органов и забрасывать их камнями. В ходе беспорядков пострадало несколько полицейских.

Силовики в свою очередь применили резиновые дубинки и перцовые баллончики против нарушителей правопорядков. Полиции удалось разогнать толпу и стабилизировать ситуацию. Сообщается, что более 120 человек было задержано.

Отметим, что ультраправая Национал-демократическая партия существует в Германии уже 51 год и с момента создания ее численность выросла до нескольких тысяч. Деятельность партии находится под постоянным контролем Федерального ведомства по защите конституции. Многие специалисты указывают на ее сходство с гитлеровской идеологией. Подавляющее большинство немецкой общественности выступает за запрет партии.

Последние новости