21 ноября 2015, 10:31

Разборки не по-детски: во Львове пьяный водитель избил полицейского и выбил челюсть пенсионеру

Дебоширу не понравилась процедура прохождения проверки на степень алкогольного опьянения. До этого пьяный водитель попытался скрыться от львовских полицейских, которые заметили его неадекватное состояние проезжая по ул. Варшавской.

Разборки не по-детски: во Львове пьяный водитель избил полицейского и выбил челюсть пенсионеру

Как сказано в сообщении пресс-службы Львовской полиции, пьяный водитель сидел в своей машине, что находилась около перехода. Заметив патрульных, BMW 318 начало движение, при этом не включив фары. Машина свернула на улицу Панча. Полицейские продолжили движение за странным автомобилем.

"Машина остановилась уже у другого перехода. Нарушив при этом ПДД. Когда водитель авто заметил, что патрульные его преследуют, он бросился наутек. Беглеца удалось остановить быстро. При досмотре наши сотрудники почувствовали доносящийся от нарушителя сильный алкогольный запах. Мужчина поначалу согласился пройти проверку драгером. Для этого мы привлекли понятых", - сказано в сообщении пресс-службы.

По словам полицейских, один из понятых, пожилой дедушка, начал упрекать молодого парня за то, что тот сел за руль в нетрезвом состоянии. Правонарушитель сначала спокойно слушал его упреки.

Полицейские попросили обоих мужчин не разговаривать. Но когда мужчина прошел проверку и увидел результат - 2.23 промилле, он внезапно ударил дедушку в челюсть.

"Зубной протез вылетел и разлетелся. Пенсионер хотел ответить, но патрульные не дали этого сделать. Один из патрульных получил от пьяного водителя удар ногой в голову. Также сотруднику полиции был разбит нос", - сообщили во Львовской полиции.

После такого поворота событий, на место разборок приехал отец дебошира и стал хвастаться удостоверением участника АТО. Прямо на месте мужчина начал воспитывать своего сына и бить его палкой.

На водителя составлен админпротокол. Пострадавший дедушка написал на пьяного дебошира заявление.

Последние новости