21 ноября 2015, 08:10

Сотрудник железнодорожной станции прятал на работе две гранаты "на ходу"

За хранение опасных боеприпасов, сотруднику железнодорожной станции грозит тюремный срок от трех до семи лет. РПГ-22 "Нетто" мужчина прятал прямо в подсобке железнодорожной станции, что находится в поселке Великая Березовица на Тернопольщине.

Сотрудник железнодорожной станции прятал на работе две гранаты "на ходу"

Оружие было изъято силовиками. Отмечается, что оно находилось в полной боевой готовности.

Сотрудники Тернопольской полиции рассказали, что обнаружили реактивные противотанковые гранаты РПГ-22 тогда, когда проводили плановый осмотр помещения.

"Эти боеприпасы используются военными для уничтожения бронированной техники. Находка очень опасная, если учесть тот факт, что боеприпасы были в полной боевой готовности", - сообщили сотрудники полиции.

Гранаты после обнаружения были изъяты и перевезены в безопасное место.

В ходе расследования стало известно, что опасные боеприпасы в помещении железнодорожной станции хранил один из железнодорожников.

Работник вокзала признался, что нашел гранаты рядом с железнодорожными путями, подобрал их и принес для хранения в комнате, где переодеваются его коллеги.

По данному факту начато уголовное производство по статье 263, части 1 УК Украины "Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами".

Последние новости