20 ноября 2015, 20:18

“Стыдно за вас, Майдан. Жаль, что вы все продажные”: МВД уволило донецкого полицейского за его посты на фейсбуке

Министерство внутренних дел Украины временно отстранило от работы патрульного Национальной Полиции из-за неуважительного отношения к участникам “Майдана”.

“Стыдно за вас, Майдан. Жаль, что вы все продажные”: МВД уволило донецкого полицейского за его посты на фейсбуке

Как сообщил пресс-секретарь МВД Артем Шевченко, один из патрульных Национальной Полиции был отстранен от работы на неопределенный срок за оскорбительное отношение к участникам Майдана, которое он высказывал в социальных сетях два года назад. Алексей Савкин имел неосторожность оскорблять протестующих и участников Майдана у себя на странице в фейсбуке.

На данный момент проводится проверка в отношении “горе-патрульного”, на период проверок он отстранен от несения службы. В ходе опроса Савкин рассказал, что сам он является жителем Донецка и во время Майдана был дезинформирован антиукраинской пропагандой, что и привело к столь неуважительному отношению к своим согражданам.

Савкин попросил учесть данное обстоятельство во время вынесения решения относительно его назначения. Кроме того, патрульный заметил, что сразу после прихода боевиков ДНР уехал из Донецка и с тех пор пересмотрел свое мнение.

Однако, Артем Шевченко высказал мнение, что на госслужбе должны находиться только те люди, которые уважают свой народ. Свою позицию пресс-секретарь МВД донес до руководства, однако на данный момент судьба патрульного неизвестна.

Последние новости