26 июня 2014, 18:29

Как сегодня проходила объединенная сессия ДНР и ЛНР

Сегодня в Донецке прошла объединенная сессия ДНР и ЛНР, на которой была принята единая конституция.

Сессия началась с минуты молчания в память погибших.

"По государственному устройству у нас конфедерация. Большая часть вопросов будет приниматься народным парламентом республики. Но существуют вопросы, которые должны приниматься согласовано - это энергетическая политика. У нас - об этом сейчас не говорят - находятся огромные хранилища газа, без которых транспортная система работать не будет", - заявил новоиспеченный председатель союзного государства Новоросии Олег Царев.

Также по его словам необходимо создать единый национальный банк и проводить согласованную военную политику. 

"Я понимаю все сложности сегодняшней жизни - это война, агрессия, часть территории оккупирована. Но военные дела не должны занимать всю часть нашей жизни. Мы должны строить новое государство, и от нас всех вместе зависит многое. Как мы начнем - так и будет развиваться наше государство", - добавил Царев. 

Как ранее сообщал Dialog.ua, после принятия конституционного акта о создании Союза народных республик, депутаты избрали председателя нового государственного образования.

Единогласным решением депутатов ДНР и ЛНР, председателем Союза народных республик избран Олег Царев, - сообщает корреспондент Dialog.ua.

Последние новости