Российские пограничники опровергли информацию о расстреле ополченцев на границе с Украиной
Пограничники РФ опровергли информацию о том, что они расстреляли украинских ополченцев, которые пытались убежать из зоны АТО в Россию.
Об этом рассказал руководитель пресс-службы пограничного управления ФСБ РФ по Ростовской области Василий Малаев.
«Некоторые иностранные и российские СМИ 26 июня распространили информацию о том, что якобы российские пограничники на границе в Свердловском районе расстреляли пытавшихся прорваться в Россию боевиков, воюющих на стороне ополченцев. Пограничное управление ФСБ России по Ростовской области данную информацию не подтверждает», - сказал Малаев.
Напомним, что ранее спикер СНБО Украины Андрей Лысенко заявлял, что пограничники Российской Федерации не впускают на территорию своего государства ополченцев, которые хотят сбежать из зоны АТО в Украине.
«Однако российские пограничники пускают в Украину террористов, но когда те возвращаются - уничтожают их. Например вчера российские пограничники возле с.Провалля на Луганщине на нейтральной полосе расстреляли автомобиль "ГАЗель" с гражданами РФ, которые принимали участие в боевых действиях на стороне террористов в зоне АТО.
Автомобиль и террористы были уничтожены. Их количество неизвестно, но никого в живых не оставалось.
Также самолеты ВСУ с целью поддержки украинских пограничников обследовали 553 км границы с РФ и Беларусью и 4 642 квадратных километра Азовского моря. Нарушений границы за сутки не выявлено», - сказал Лысенко.
Последние новости
Зеленский анонсировал весомые оборонные пакеты для Украины и удар по попыткам Кремля обойти санкции
22:33
Яковина предрек "позор и дикое унижение" Путину, описав грядущие события в "аппетитных" подробностях
Жданов объяснил, почему прекращения огня в ближайшие месяцы тоже не будет: "О чем он сам сказал..."