26 июня 2014, 16:45

Российские пограничники опровергли информацию о расстреле ополченцев на границе с Украиной

Пограничники РФ опровергли информацию о том, что они расстреляли украинских ополченцев, которые пытались убежать из зоны АТО в Россию.

Об этом рассказал руководитель пресс-службы пограничного управления ФСБ РФ по Ростовской области Василий Малаев.

«Некоторые иностранные и российские СМИ 26 июня распространили информацию о том, что якобы российские пограничники на границе в Свердловском районе расстреляли пытавшихся прорваться в Россию боевиков, воюющих на стороне ополченцев. Пограничное управление ФСБ России по Ростовской области данную информацию не подтверждает», - сказал Малаев.

Напомним, что ранее спикер СНБО Украины Андрей Лысенко заявлял, что пограничники Российской Федерации не впускают на территорию своего государства ополченцев, которые хотят сбежать из зоны АТО в Украине.

«Однако российские пограничники пускают в Украину террористов, но когда те возвращаются - уничтожают их. Например вчера российские пограничники возле с.Провалля на Луганщине на нейтральной полосе расстреляли автомобиль "ГАЗель" с гражданами РФ, которые принимали участие в боевых действиях на стороне террористов в зоне АТО.

Автомобиль и террористы были уничтожены. Их количество неизвестно, но никого в живых не оставалось.

Также самолеты ВСУ с целью поддержки украинских пограничников обследовали 553 км границы с РФ и Беларусью и 4 642 квадратных километра Азовского моря. Нарушений границы за сутки не выявлено», - сказал Лысенко.

Последние новости